EN
 / Главная / Все новости / В Тирасполе обсудили теорию и практику обучения языкам

В Тирасполе обсудили теорию и практику обучения языкам

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
16.05.2023

Тирасполь РЦ 16052023.jpg

Республиканская научно-практическая конференция с международным участием по актуальным вопросам теории и практики обучения языкам, организованная кафедрой иностранных языков филологического факультета, 12 мая прошла в Русском центре Приднестровского государственного универстета. Участниками стали преподаватели филологического факультета, учителя иностранного языка средних, средне-специальных общеобразовательных учреждений Приднестровья, а также коллеги из зарубежных вузов.

На пленарном заседании прозвучали доклады профессора кафедры романской филологии Свободного международного университета Молдовы (УЛИМ) И. З. Маноли «Неологизмы и заимствования в культуре речи», зав. кафедрой русской и зарубежной литературы ПГУ, профессора С. М. Зайца «Проблемы преподавания зарубежной литературы на современным этапе для студентов нефилологического профиля», профессора кафедры французской филологии Воронежского государственного университета Н. А. Фененко «О лакунизированном характере французской и русской переводоведческой терминологии».

В ходе работы с докладами и сообщениями выступили и другие участники.

По окончании работы конференции была принята резолюция. Участникам вручили сертификаты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Приднестровье, филология

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева