EN
 / Главная / Все новости / В Университете Бурунди открылся Кабинет Русского мира

В Университете Бурунди открылся Кабинет Русского мира

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2023

15 мая 2023 года на базе Центра изучения иностранных языков Университета Бурунди состоялось открытие Кабинета Русского мира фонда «Русский мир».

Директор Центра изучения иностранных языков Университета Бурунди А. Нсенгийюмва

На торжественном открытии присутствовали ректор Университета Бурунди Одас Манирабона, посол России в Бурунди Валерий Михайлов, бывший второй вице-президент Бурунди Ж. Буторе, дипломатический советник Президента Республики Бурунди Э. Нтамигиро, директор департамента двусторонних отношений Министерства иностранных дел и сотрудничества в целях развития Республики Бурунди Э. Нийокинди и другие представители администрации президента, Министерства иностранных дел и Министерства образования, деканы, преподаватели и студенты Университета Бурунди, выпускники российских и советских вузов.

Директор центра А. Нсенгийюмва, посол России в Бурунди В. А. Михайлов, ректор Университета Бурунди О. Манирабона

Почётное право открыть Кабинета русского языка и перерезать ленточку предоставили ректору университета и послу России в Бурунди.

В рамках открытия была организована выставка «Красоты России». Также было показано видеоприветствие исполнительного директора фонда «Русский мир» Владимира Кочина.

Интерес к изучению русского языка в Бурунди оказался очень высоким. За первые два дня с момента открытия записи на курсы было получено 115 заявок. Была выражена надежда на скорое расширение и открытие фондом «Русский мир» Русского центра.

О программе «Кабинет Русского мира» 

О программе «Русский центр»

Метки:
Кабинет Русского мира в Бужумбуре, Африка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева