EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты написали «Диктант Победы»

Китайские студенты написали «Диктант Победы»

Ли Хуан, Чэнь Хуань, Фэй Цзюньхуэй, Чэнь Цюнь, Гуанчжоу
15.05.2023

27 апреля в Русском центре Гуанчжоу (в Гуандунском университете иностранных языков и международной торговли) провели международный исторический тест «Диктант Победы», посвящённый победе в Великой Отечественной и Второй мировой войнах.

Во Второй мировой войне советский и китайский народы понесли огромные утраты, их вклад в Великую Победу невозможно переоценить. Проведение «Диктанта Победы» призвано сохранить память о мужестве советских и китайских воинов, плечом к плечу сражавшихся с беспощадным врагом; о подвиге советских солдат, которые разгромили фашистскую Германию и освободили весь Северо-Восток Китая от японских захватчиков, тем самым приблизив окончание Второй мировой войны.

Все участники теста получат сертификаты, а занявшие первое, второе и третье места – сувениры от Русского центра. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, Диктант Победы, Вторая мировая война, история

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева