EN
 / Главная / Все новости / Мастер-класс по традиционной русской вышивке прошёл в Южной Корее

Мастер-класс по традиционной русской вышивке прошёл в Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2023


Мастер-класс по традиционной русской вышивке прошёл в южнокорейском городе Пусане, его провела специалист по графическому дизайну Анна Бондаренко. Собравшимся рассказали, что означают вышитые орнаменты, и угостили русской выпечкой.

В ходе мастер-класса гостей научили читать «письмо» на народном костюме. Знаниями поделилась Анна Бондаренко, которая изучает славянскую вышивку, видя в ней отражение памяти поколений.

Организаторами мероприятия стали школа Russian College Busan и международное арт-пространство Naughty Muse. Они заявили, что продолжат реализовывать культурные обмены и творческие мероприятия для жителей Южной Кореи. Также организаторы предложили жителям страны предлагать идеи проектов, связанных с родной для них культурой.

Интерес к русской культуре и российскому образованию в области искусства сохраняется в Южной Корее несмотря на сложную политическую ситуацию. Выпускница российской Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой Ю Чжи Ён рассказала о популярности русской балетной школы в Южной Корее и востребованности российских учебных заведений среди местной молодёжи.
Метки:
русская культура, традиции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева