EN
 / Главная / Все новости / Масштабный автопробег ко Дню Победы проведут в Австралии

Масштабный автопробег ко Дню Победы проведут в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2023


В Сиднее пройдёт масштабный авто- и мотопробег, приуроченный ко Дню Победы, в нём примут участие австралийские мотоциклисты и казаки. Акция намечена на седьмое мая, она откроет программу торжеств к 78-летию Победы в Сиднее. Также запланированы концерт, митинг и другие мероприятия, сообщает ТАСС

Колонна автомобилистов и мотоциклистов стартует от генконкульства России и проедет по ряду районов австралийского города, включая набережную одного из самых популярных австралийских пляжей Бондай-бич.

По словам активиста русской общины в Австралии Семёна Бойкова, к автопробегу присоединятся представители организаций российских соотечественников и австралийского объединения мотоциклистов и автолюбителей, а также австралийцы, симпатизирующие России.

Пробег откроет программу празднования Дня Победы в Сиднее. После него у здания диппредставительства России состоится митинг и развернётся полевая кухня. Праздник продолжится большим концертом, на котором прозвучат патриотические песни на русском языке.

Также в Сиднее запланировано шествие «Бессмертного полка». Мотопробег ко Дню Победы в тот же день пройдёт в Брисбене.
Метки:
автопробег, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева