EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ: США демонстрируют двойные стандарты, не выдавая визы российским дипломатам и журналистам

Посол РФ: США демонстрируют двойные стандарты, не выдавая визы российским дипломатам и журналистам

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2023


Возмутительными назвал действия американских властей посол РФ Анатолий Антонов. По его мнению, Вашингтон демонстрирует двойные стандарты, отказав в визах некоторым представителям нашей страны, которые должны были отправиться в Нью-Йорк, чтобы присоединиться к участникам мероприятий Совета Безопасности ООН. Кроме того, визы не получили и журналисты, сопровождающие российскую делегацию, сообщает РИА «Новости».

Высокопоставленный дипломат подчеркнул, что Соединённые Штаты злоупотребляют своим положением как страны размещения штаб-квартиры ООН.

За океаном постоянно призывают к соблюдению принципов свободы слова и прессы, но сами готовы это делать только в том случае, если это соответствует их собственным целям, отметил Анатолий Антонов.

Как сообщал «Русский мир», Россия с 1 апреля на месяц стала председателем Совета Безопасности ООН. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров будет председательствовать в Совбезе в рамках ряда заседаний.

Сергей Лавров, вероятно, проведёт 25 апреля заседание Совета Безопасности ООН по теме ближневосточного урегулирования. Кроме того, днём ранее он будет председательствовать на заседании СБ по теме «Эффективная многосторонность через защиту принципов Устава ООН». Ожидается, что на этом заседании Россия может затронуть вопрос становления нового миропорядка.

Метки:
ООН, визы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева