EN
 / Главная / Все новости / Иностранные добровольцы присоединятся к проекту «Чистая Арктика»

Иностранные добровольцы присоединятся к проекту «Чистая Арктика»

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2023


Иностранные добровольцы присоединятся к проекту «Чистая Арктика», сообщает ТАСС. Среди участников волонтёры из Китая и Сербии, а также представители африканских и латиноамериканских стран.

По словам главы общественного проекта Андрея Нагибина, количество заявок от желающих намного больше. В частности, поступают обращения из стран Запада. Но он добавил, что заявки из недружественных стран не рассматривают. Членами добровольческих отрядов могут стать россияне и граждане дружественных России стран, пояснил Андрей Нагибин. Эта позиция изменится, если Запад выберет вместо конфронтации добрососедские отношения.

Участники проекта «Чистая Арктика» приводят в порядок арктические территории, очищая их от мусора, накопившегося там со времён СССР.

Первые иностранцы помогали проводить генеральную уборку русского Заполярья год назад. По большей части это были студенты отечественных вузов. За два года количество участников акции превысило пять тысяч человек.
Метки:
Чистая Арктика, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева