EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников пригласили к участию в конкурсе «Символика России»

Соотечественников пригласили к участию в конкурсе «Символика России»

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2023


В Египте объявили акцию «Символика России», посвящённую Дню российского флага. Организаторами конкурса стали движение «Волонтёры Победы» в Египте и Русский дом в Каире. Лучшие творческие работы опубликуют в интернете, а авторам вручат призы, сообщает сайт Московского дома соотечественника

В рамках акции предусмотрены викторина и творческое задание, для участия конкурсантам нужно заполнить анкету. Попробовать свои силы могут российские соотечественники, живущие за рубежом.

Им предложили ответить на вопросы о государственных символах России, гимне и национальных праздниках. В рамках творческого задания участники будут предлагать слоганы, связанные с главной темой конкурса.

В итоге отберут лучшие работы, которые опубликуют на интернет-страницах организаторов, авторам вручат награды.

День российского флага отметили во многих странах мира, были проведены выставки, концерты, творческие вечера, познавательные мероприятия, конкурсы. В частности, в Таджикистане состоялся поэтический вечер с чтением стихов о России.

Метки:
российские соотечественники, Волонтёры Победы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева