EN
 / Главная / Все новости / К 9 Мая стартует международный конкурс рисунков «Открытка Победы»

К 9 Мая стартует международный конкурс рисунков «Открытка Победы»

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2023


Московский Музей Победы дал старт приёму работ на Международный конкурс рисунков «Открытка Победы», приуроченный ко Дню Победы. Участникам предложили создать открытки в честь Победы в Великой Отечественной войне. Новшеством конкурса этого года станет возможность создания изображений в поддержку участников специальной военной операции, сообщает телеграм-канал «Волонтёры Победы»

Конкурсанты получили полную творческую свободу, для создания открыток они могут применять любую художественную технику — масло, акварель, тушь, компьютерную графику и прочее. Судьи будут рассматривать не только качество выполнения работ, но также оригинальность и эмоциональность открыток.

Отмечается, что все работы будут включены в виртуальную экспозицию, которая откроется на официальном сайте Музея Победы. Рисунки, признанные лучшими, будут использованы для создания серии праздничных открыток. Запланировано определение победителей в категории «Приз зрительских симпатий».

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от шести лет, подростки и взрослые. Победители будут названы в пяти возрастных категориях.

Заявки принимаются до шестнадцатого апреля. Наряду с Музеем Победы в число организаторов конкурса вошли «Движение Первых», «Волонтёры Победы», издательская группа АСТ, завод художественных красок «Невская Палитра» и сеть магазинов «Передвижник».

Метки:
Музей Победы, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева