EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ предупредило о подготовке Киевом провокации в Приднестровье

Минобороны РФ предупредило о подготовке Киевом провокации в Приднестровье

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2023


Киевский режим готовится к вторжению в Приднестровье, сообщило Минобороны РФ в своём телеграм-канале. По информации ведомства, ВСУ планируют провокацию в ответ на якобы наступление российских войск с территории Приднестровья.

В Минобороны фиксируют значительное скопление украинских военнослужащих и техники около украинско-приднестровской границы. Сообщается о том, что на огневые позиции выводится артиллерия, также над приднестровской территорией активизировались полёты украинских беспилотников.

В российском военном ведомстве предупредили, что планируемая провокация напрямую угрожает отечественному миротворческому контингенту, который развёрнут в Приднестровской Молдавской республике на законных основаниях. ВС РФ адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию, заверили в Минобороны.

МИД РФ также предостерёг Вашингтон, страны НАТО и их украинских подопечных от очередных авантюрных шагов. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что ВС РФ обеспечат защиту наших соотечественников, миротворцев и военных складов в Приднестровье. Любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться как нападение на Российскую Федерацию, подчеркнули в МИД.
Метки:
военная операция, провокация

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева