EN
 / Главная / Все новости / Камчатские предприниматели открыли в Мариуполе бесплатную стоматологию для детей

Камчатские предприниматели открыли в Мариуполе бесплатную стоматологию для детей

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2023


Бесплатная детская стоматология открылась в Мариуполе по инициативе предпринимателей с Камчатки. Несколько месяцев назад они посетили освобождённый город и в короткий период сумели реализовать задумку, сообщает телеграмм-канал «Оплот ТВ»

Камчатские предприниматели рассказали о том, что несколько месяцев назад прибыли в Мариуполь для оказания гуманитарной помощи и увидели, что в городе, пострадавшем от украинских обстрелов, живут тысячи детей, нуждающихся в медицинских услугах.

«Когда мы дарили сладкое, и дети улыбались, мы видели, что у кого-то из них нет зубов», — рассказал один из предпринимателей Вячеслав Варяников. За четыре месяца удалось найти помещение для стоматологии и специалистов, после чего новая бесплатная клиника начала принимать детей.

Для её размещения предприниматели восстановили кабинеты городской больницы, а также доставили в город медицинское оборудование. Сегодня стоматология принимает ежедневно до 15 детей в возрасте от трёх до четырнадцати лет, услуга очень востребована у населения. Планируется, что в ближайшие годы в клинике получат помощь около десяти тысяч юных мариупольцев.

Метки:
Мариуполь, медицина, дети, помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева