EN
 / Главная / Все новости / Представители России, Белоруссии, Казахстана и Латвии прочтут отрывки из Чехова и Островского

Представители России, Белоруссии, Казахстана и Латвии прочтут отрывки из Чехова и Островского

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2023


Заявки из России, Белоруссии, Казахстана и Латвии получили организаторы Международного конкурса чтецких работ имени Чехова, который пройдёт с 27 по 29 января в музее-заповеднике «Мелихово» Московской области. Конкурс пройдёт в чеховском музее в тринадцатый раз, сообщает портал «Атмосфера»

Шестьдесят восемь человек из четырёх стран прислали заявки на конкурс чтецов, по итогам прослушивания к очному участию допустят тридцать пять конкурсантов. Гала-концерт участников запланирован на двадцать девятое января.

Жюри и зрители смогут увидеть чтецкие работы студентов ведущих театральных вузов России, на конкурс заявились учащиеся университетов из Москвы, Казани, Ярославля, Тамбова и других городов. В состав судей вошли актёры и театральные деятели Москвы и Подмосковья.

Темой тринадцатого конкурса станет «Чехов и Островский», автор «Грозы» включён в конкурсную программу в год своего 200-летия. На музейной сцене будут исполнены произведения двух классиков русской литературы.
Метки:
конкурс чтецов, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева