EN
 / Главная / Все новости / В МГУ рассказали об интересе к вузу в странах Азии и Латинской Америки

В МГУ рассказали об интересе к вузу в странах Азии и Латинской Америки

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2023


Ректор Московского госуниверситета (МГУ) имени Ломоносова Виктор Садовничий объявил о росте интереса к сотрудничеству с ведущим российским вузом со стороны Китая, Турции и других стран Азии и Латинской Америки. Также глава МГУ подчеркнул, что вопреки турбулентности в международной политике в вузе выросло число учащихся из-за рубежа, сообщает ТАСС.

Эти заявления Садовничий сделал в ходе Дня открытых дверей в онлайн-формате накануне, 15 января. По словам ректора, в настоящее время в МГУ обучаются порядка одиннадцати тысяч студентов и аспирантов из-за рубежа, их количество увеличилось за последнее время.

В число государств, в которых наблюдается интерес к взаимодействию с МГУ со стороны партнёров, ректор включил Китай, Турцию, Саудовскую Аравию, Индонезию, Вьетнам, Мексику. В прошлом году МГУ поддержал создание Российско-Африканского клуба, направленного на развитие сотрудничества в гуманитарном, научном и экономическом направлениях.
Метки:
МГУ имени Ломоносова, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева