EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поручил оградить жителей новых регионов от преследования Киевом

Владимир Путин поручил оградить жителей новых регионов от преследования Киевом

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2023


Оградить от политически мотивированного уголовного преследования со стороны киевского режима жителей новых российских регионов поручил Владимир Путин. Поручение опубликовано на сайте Президента России в пятницу, 13 января.

Ответственными за его исполнение стали глава Генпрокуратуры Игорь Краснов, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, глава ФСБ Александр Бортников, начальник МВД РФ Владимир Колокольцев и председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.

Необходимо аннулировать правовые последствия привлечения к уголовной ответственности по политическим мотивам жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, за совершение преступлений, предусмотренных уголовным законодательством Украины, говорится в поручении. Оно должно быть исполнено до начала весны.

Также Следственный комитет должен оценить с правовой точки зрения факты незаконного уголовного преследования и нарушения прав и свобод общественных деятелей, журналистов и правозащитников на Украине. Доклад поручено представить до 1 марта, далее — ежегодно.

Метки:
Владимир Путин, поручения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева