EN
 / Главная / Все новости / Гости чемпионата мира по футболу в Катаре знакомятся с русской культурой

Гости чемпионата мира по футболу в Катаре знакомятся с русской культурой

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2022


Русские песни и танцы стали частью культурной программы, организованной в Катаре во время проведения чемпионата мира по футболу. Русское народное творчество и балет представлены на фолк-фестивале, который собрал участников из двадцати двух стран. Концерты русского искусства планируется проводить до конца футбольного первенства, сообщает ТАСС.

Выступления на любой вкус можно увидеть в этнографической деревне «Катар». Также представители зарубежных стран проводят при поддержке посольств выставки, презентации и выступления, призванные познакомить гостей Катара с народной культурой.

Россия на фестивале представлена местными творческими коллективами, которые возглавляют российские соотечественницы Маргарита Бологан и Ольга Протопопова. Артисты балетной группы «Арабески Катара» и хора «Камертон» исполняют популярные русские пение и знакомят зрителей с русским балетом.

В балетной студии в Дохе, возглавляемой выпускницей ГИТИСа Маргаритой Балаган, занимаются представительницы прекрасного пола более чем из тридцати стран мира. Помещение для занятий коллективу предоставляет российское посольство.
Метки:
русская культура, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева