EN
 / Главная / Все новости / Русистов из 67 стран научили организации курсов РКИ за рубежом

Русистов из 67 стран научили организации курсов РКИ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2022


Более пятисот учителей-русистов из шестидесяти семи стран мира стали участниками методических занятий, посвящённых организации курсов русского языка как иностранного (РКИ) за рубежом, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Анкаре»

Мероприятия были направлены на обучение педагогов русского языка, которые проводят занятия за границей. К программе присоединились учителя курсов РКИ и языковых школ, в том числе педагоги, ведущие частную практику. Материал был ориентирован, преимущественно, на педагогов, делающих первые шаги в профессии, но и учителя со стажем почерпнули много полезного для себя.

Занятия провёл учебный центр «Мир русских учебников» при содействии учебно-издательского центра «Златоуст». Проект реализован с использованием гранта Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Обучающие встречи проводились на протяжении неполного месяца в смешанном формате. Организаторы ставили задачу развить у педагогов необходимые компетенции, оказать научно-методическую поддержку и помочь преподавателям внедрить современные инструменты в учебный процесс.
Метки:
русский язык как иностранный, русисты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева