EN
 / Главная / Все новости / Саратов принимает международный фестиваль «Принцесса цирка»

Саратов принимает международный фестиваль «Принцесса цирка»

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2022


Саратов принимает гостей и участников фестиваля «Принцесса цирка», сообщает ТАСС. Его уже в восьмой раз проводит Росгосцирк, самая большая цирковая компания в мире. Он направлен на то, чтобы подчеркнуть роль женщин в цирковом искусстве. Фестиваль до сих пор остаётся единственным, где за победу борются исключительно представительницы прекрасного пола.
 
По словам директора Росгосцирка Сергея Белякова, можно только гордиться уникальным фестивалем, который подчёркивает красоту, силу и талант женщин в цирке. Он выразил уверенность, что и в этом году, как и ранее, участницы порадуют зрителей сильными и эффектными номерами.

На арену выходят воздушные гимнастки, эквилибристки, дрессировщицы и представительницы других цирковых жанров. Фестиваль объединяет артисток из Венгрии, Франции, Монголии, Вьетнама, Польши, Молдавии, Украины, Казахстана и России.

Все мероприятия фестивальной программы проходят при полных залах. Всего было продано более пяти тысяч билетов. Победительницы получат короны: четыре бронзовые, две серебряные, две золотые. Также вручат главный приз.
Метки:
цирк, фестиваль, Саратов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева