EN
 / Главная / Все новости / Русская община Перу посвятит встречу 350-летию Петра Великого

Русская община Перу посвятит встречу 350-летию Петра Великого

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2022


В Перу пройдёт встреча российских соотечественников, посвящённая 350-летию первого российского императора Петра Первого. Мероприятие состоится 6 октября, оно призвано напомнить о деятельности императора, эпоха правления которого стала исторической вехой для России, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Беседа состоится в Русском доме, её проведёт Ассоциация российских соотечественников. Участникам встречи в захватывающей форме расскажут о петровском периоде российской истории, о деятельности Петра Великого и о том, как его реформы повлияли на жизнь страны.

По завершении исторического экскурса организаторы объявят конкурс на указанную тему. Победителей наградят памятными подарками от российского посольства. Отмечается, что желающие смогут принять в виртуальное участие в вечере.

Юбилей Петра Великого стал масштабным событием мирового масштаба, в разных странах мира прошли выставки, вечера и концерты в память о российском императоре. В начале года в Париже открылась книжная выставка, подготовленная Русским домом к 350-летию царя.

На выставке можно было познакомиться со справочниками, энциклопедиями, научными трудами выдающихся историков России. Авторы выставки уделили внимание не только деятельности Петра Первого в России, но также его зарубежным поездкам.
Метки:
российские соотечественники, Пётр Первый

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева