EN
 / Главная / Все новости / Стартовал приём заявок на фотоконкурс «Русская цивилизация»

Стартовал приём заявок на фотоконкурс «Русская цивилизация»

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2022


Стартовал приём заявок на конкурс фотографий «Русская цивилизация». В качестве его организатора выступает Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН).

Нынешний конкурс станет уже шестым по счёту. К участию приглашают всех желающих старше 18 лет. Свои работы могут прислать как фотографы-любители, так и те, кто профессионально занимается фотографией.
 
Заявки будут принимать в течение месяца, с 5 сентября по 5 октября. Лучших определят в нескольких номинациях. Среди них «Многонациональная Москва», «Традиции большой страны», «Лица и поколения», «Уникальная природа», «Духовные скрепы», «Архитектура и скульптура», «Семейные ценности».

Новинкой нынешнего сезона стала номинация «Детский взгляд», где будут оценивать работы школьников в возрасте от 7 до 17 лет.
 
Торжественную церемонию вручения наград проведут в ноябре.

Год назад на конкурс пять тысяч человек почти из восьмидесяти стран прислали больше двадцати двух тысяч работ.

Как сообщал «Русский мир», ранее глава ФАДН Игорь Баринов отмечал, что масштаб конкурса вырос. Он уверен, что огромное количество работ свидетельствует о популярности и востребованности конкурса. Не может не радовать, что многие жители нашей страны, соотечественники, проживающие за рубежом, и иностранцы, интересующиеся Россией, хотят показать, как в их глазах выглядит русская цивилизация.
Метки:
ФАДН, фотоконкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева