EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты в Испании помогают россиянке, у которой отобрали детей

Российские дипломаты в Испании помогают россиянке, у которой отобрали детей

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2022


Испанские власти отобрали детей у российской гражданки, сообщает РИА «Новости». Семья Елены Ланг проживает в столице Каталонии, её двух дочерей забрали службы опеки.

В генеральном консульстве в Барселоне отметили, что следят за ситуацией. Дипломаты заверили, что женщине оказывают всю возможную помощь. По их словам, у них есть все материалы, касающиеся этого дела. В том числе свидетельства о рождении и российские паспорта детей, документ, выданный социальными службами опеки. Дипломаты направили запросы в местные правоохранительные и социальные службы, но ответа до сих пор не дождались. Официальный запрос направлен и российским омбудсменом по правам детей.

В генконсульстве подчеркнули, что детей отобрали, не посчитав нужным предварительно уведомить родителей. С женщиной поддерживают постоянную связь.
Метки:
российские граждане, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева