EN
 / Главная / Все новости / Православные Австралии и Новой Зеландии передали помощь в приходы РПЦ на Мадагаскаре

Православные Австралии и Новой Зеландии передали помощь в приходы РПЦ на Мадагаскаре

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2022

Православные верующие Австралии и Новой Зеландии передали в приходы на Мадагаскаре, относящиеся к Патриаршему экзархату Африки, учреждённому Русской православной церковью (РПУ), евхаристические сосуды и богослужебные облачения. Помощь православным на африканском острове будет продолжена, сообщает сайт Московского патриархата

Приходы Мадагаскара получили груз весом порядка девяноста килограммов. В середине августа на остров будет отправлена следующая партия церковной утвари.

В экзархате на Мадагаскаре поблагодарили за помощь и содействие митрополита Клинского Леонида, клирика Русской православной церкви заграницей протоиерея Владимира Бойкова из новозеландского Окленда Новая Зеландия, протоиерея Андрея Новикова из Москвы и других причастных.

«Русский мир» сообщал о том, что с конца прошлого года, когда экзархат РПЦ в Африке был учреждён, число клириков в нём увеличилось в два раза. Отмечалось, что после появления представительства РПЦ на континенте в лоно Московского патриархата пожелали перейти более ста священнослужителей.
Метки:
православие, РПЦ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева