EN
 / Главная / Все новости / Артековцы из России, стран СНГ и Донбасса стали участниками Дня детской дипломатии

Артековцы из России, стран СНГ и Донбасса стали участниками Дня детской дипломатии

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2022


Дети из России, Армении, Казахстана, Киргизии и республик Донбасса стали участниками мероприятий в рамках Дня детской дипломатии, который прошёл в международном детском центре «Артек» к полувековому юбилею американки Саманты Смит, которая школьницей в 1983 году посетила «Артек», сообщает ТАСС.

День детской дипломатии появился четыре года назад по предложению воспитанников «Артека», праздник приурочили ко дню рождения Саманты Смит, которую до сих пор вспоминают в детском центре. Мероприятия дня прошли после двухлетнего перерыва, их участниками стали дети из разных стран.

«Артек» был открыт в 1925 году, после возвращения Крыма в состав России он активно развивается. В настоящий момент в центр входят девять лагерей, в которых ежегодно отдыхают, получают новые знания и эмоции и знакомятся со сверстниками из разных стран мира свыше сорока тысяч детей. Предполагается, что в год своего столетия «Артек» сможет принять двухмиллионного воспитанника.
Метки:
Артек, русскоязычные дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева