EN
 / Главная / Все новости / Российский актёр умер в египетской клинике

Российский актёр умер в египетской клинике


22.07.2011

Российский актёр Максим Яндимиров, находившийся в коме, скончался вчера вечером в госпитале Шарм-эш-Шейха, сообщила страховая компания «РЕСО-Гарантия».

Яндимиров отправился на отдых в Шарм-эль-Шейх 14 июля. Прямо из аэропорта курорта он был госпитализирован с диагнозом «инсульт».

– После инсульта Яндимиров находился в коме. Два дня назад египетские врачи констатировали у актёра смерть мозга, а вчера в 21:00 он скончался. Сейчас мы запросили у госпиталя информацию о расходах, чтобы понять, хватит ли страхового покрытия для репатриации тела, – сообщила представитель страховщика.

По её словам, суммы страховки, чтоб покрыть все расходы на лечение и возвращение тела на родину, должно хватить, передаёт РИА «Новости».

Максим Яндимиров работал в Московском экспериментальном театре под руководством Вячеслава Спесивцева со дня его основания. За период работы в театре актёр сыграл более 50 ролей. Одна из самых любимых – Мелькиадес в спектакле «Сто лет одиночества» по роману Маркеса. Играл Ромео в спектакле «Ромео и Джульетта», Лёву Храмова в «Семи днях творения» Максимова, Кнурова в «Бесприданнице» и других.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева