EN
 / Главная / Все новости / Данные о бесплатных цифровых ресурсах собрали на едином сайте

Данные о бесплатных цифровых ресурсах собрали на едином сайте

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2020


Бесплатные цифровые сервисы, предназначенные для тех, кто в связи с распространением коронавируса перешёл на удалённую работу, объединены на едином портале «Все.онлайн».

По словам главы Правительства РФ Михаила Мишустина, сервис открывается в понедельник, 23 марта, сообщает ТАСС. Премьер напомнил, что всё больше людей сейчас остаются дома, работая или обучаясь дистанционно. Они пользуются самыми разными платформами. Мишустин отметил, что для оказания им помощи власти организовали свободный доступ к цифровым сервисам.

На портале представлены сервисы, которые помогут получить помощь медиков, заказать доставку еды, организовать рабочий процесс или досуг. Глава правительства пообещал, что портал будет обновляться и дополняться каждый день.

Каталог доступных сервисов размещён на едином портале Госуслуг, позднее он должен появиться на других государственных ресурсах и сайтах российских интернет-компаний.

Как сообщал «Русский мир», Минкультуры России совместно с сайтом «Культура.РФ» представило тематические подборки фильмов, книг, концертов и лекций, которые могут в какой-то мере компенсировать отмену театральных постановок и музыкальных мероприятий, а также закрытие для посетителей музеев и библиотек по причине пандемии коронавируса.

Метки:
коронавирус, интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева