EN
 / Главная / Все новости / Данные о 27 млн фронтовиках включены в «Дорогу памяти»

Данные о 27 млн фронтовиках включены в «Дорогу памяти»

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2020



Мультимедийную галерею «Дорога памяти» на сегодняшний день пополнили снимки двадцати семи миллионов участников Великой Отечественной, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в Министерстве обороны, эти сведения обновляются в режиме реального времени на главной странице сайта оборонного ведомства.

В Министерстве обороны ранее уже призвали всех присоединиться к работе над наполнением информационного ресурса. Роль потомков участников войны, которые могут поделиться снимками, хранящимися в семейных альбомах, невозможно переоценить. Снимки далеко не всех участников войны можно отыскать в архивах.

Чтобы фотографии и сведения об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы на сайт «Дорога памяти».

Как сообщал «Русский мир», филиал Центрального музея Вооружённых сил РФ с историко-мемориальным комплексом «Дорога памяти» откроют в мае одновременно с Главным храмом Вооружённых сил. Этот уникальный проект увековечит подвиг участников Великой Отечественной войны.
Метки:
Дорога памяти, Минобороны РФ, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева