EN
 / Главная / Все новости / Сборная России вышла в финал молодёжного чемпионата мира по хоккею

Сборная России вышла в финал молодёжного чемпионата мира по хоккею


04.01.2011

На чемпионате мира, проходящем в эти дни в США, российская молодёжная сборная сразится в финале с командой Канады, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

И в четвертьфинале с финнами, и в полуфинале со шведами россиянам пришлось «вытаскивать» практически безнадёжный счёт. И это после того, как она проиграла на старте турнира последовательно и канадцам, и тем же шведам. Серия плей-офф по сути началась для команды уже тогда.

Команда Валерия Брагина прибавляла от матча к матчу и впервые с 2007 года вышла в финал, в котором не побеждала уже 8 лет. Соперник всё тот же – канадцы, оставившие без титула действующих чемпионов мира, американцев. В подгруппе россияне сломались в третьем периоде, пропустив три шайбы подряд, уступили и в финале 2004 года. Тогда финал «Россия – Канада» был закономерностью, теперь он, скорее, неожиданная развязка.

Матч между сборными России и Канады пройдёт в ночь с 5 на 6 января по московскому времени.

Метки:
хоккей, хоккей, чемпионат мира, молодёжная сборная России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева