EN
 / Главная / Все новости / «У богатых свои причуды» – Никонов прокомментировал запрет Украины на импорт электроэнергии из России

«У богатых свои причуды» – Никонов прокомментировал запрет Украины на импорт электроэнергии из России

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2019

Глава Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир», эксперт в сфере международных отношений Вячеслав Никонов прокомментировал решение президента Украины Владимира Зеленского наложил запрет на поставки электроэнергии из России.

«Зеленский решил запретить поставки электроэнергии из России.

Украина готовится к электрическому реверсу. Новых генерирующих мощностей нет вообще, построенные до незалежности безвозвратно ветшают. Либо будет дорогое электричество «по реверсу» из ЕС (у богатых свои причуды). Либо скоро обойдутся без электричества. Впрочем, зачем оно при тающем населении и исчезающей промышленности», – написал Никонов на своей странице в социальной сети «Фейсбук».


Метки:
экономика, Вячеслав Никонов, Владимир Зеленский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева