EN
 / Главная / Все новости / Более 100 тысяч человек из 110 стран написали Географический диктант онлайн

Более 100 тысяч человек из 110 стран написали Географический диктант онлайн

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2019


101 451 участник из 110 стран мира написали Географической диктант в 2019 году онлайн. Организаторами диктанта, который прошёл в конце октября на 5831 очной площадке, стало Русское географическое общество (РГО). Онлайн-участники имели возможность проверить свои знания о странах, морях и устройстве мира в течение пяти дней, сообщает сайт РГО

В этом году количество онлайн-участников диктанта немного снизилось в сравнении с акцией 2018 года. Организаторы связывают это с увеличением участников, выбравших очные площадки, число и география которых выросли. В частности, для Географического диктанта открыли двери вузы, школы и другие учреждения во всех регионах России и 109 странах мира.

Общее количество участников и результаты Географического диктанта для очников будут объявлены 29 ноября. В ходе испытания участники отвечали на 40 вопросов, каждый верный ответ премировался одним баллом. 

«Русский мир» сообщал о том, что участниками Географического диктанта стали известные россияне, в том числе министр обороны России, президент РГО Сергей Шойгу.

Метки:
Географический диктант, РГО

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева