EN
 / Главная / Все новости / Сотрудники Русского центра рассказали итальянским лицеистам о возможностях обучения в России

Сотрудники Русского центра рассказали итальянским лицеистам о возможностях обучения в России

Оксана Беженарь, Милан
30.10.2019


28 октября Русский центр Миланского государственного университета принял участие в Дне открытых дверей в лицее Да Виго – Николозо да Рекко (провинция Генуя). Методист центра Дарио Маньяти провёл две встречи с лицеистами, которые изучают русский язык уже несколько лет. 

Присутствующие задавали вопросы об организации занятий, о возможностях трудоустройства и возможностях обучения в России.

Во время встречи учащимся было предложено пройти грамматический тест на сайте Русского центра. Также методист центра представил студентам программу работы и возможности, которые даёт обучение в Департаменте межкультурной коммуникации и лингвистического посредничества Миланского университета.

Ребята были заинтересованы возможностью сдачи сертификационного экзамена, участия в летних школах и образовательных программах, которые предлагает Русский центр.

Как выяснилось, многие лицеисты видят в русском языке большой потенциал, так как они живут в туристическом регионе Лигурия, куда приезжает большое количество туристов из России.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева