EN
 / Главная / Все новости / Россиянина наградили стипендией стран Баренцева региона за укрепление культурных связей

Россиянина наградили стипендией стран Баренцева региона за укрепление культурных связей

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2019


Россиянин Илья Кузубов стал стипендиатом Совета Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР) за организацию межрегионального молодёжного культурно-экологического волонтёрского фестиваля «Тайбола» в Архангельской области. Члены советы признали заслуги Ильи Кузубова в укреплении культурных связей между странами региона, сообщает ТАСС.

Стипендии присуждаются во второй раз, имена лауреатов были объявлены в шведском Умео на встрече членов совета. Илья Кузубов получит сумму в размере 10 тысяч евро. Также награды получили представители Швеции, Финляндии и Норвегии.

В официальном заявлении Министерства образования и культуры Финляндии россиянин назван опытным организаторов, ведущим просветительскую деятельность в области современного и народного искусства северных регионов России. Фестиваль «Тайбола» назвали одним из наиболее ярких мероприятий региона.
Метки:
Архангельская область, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева