EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки представит российские научно-образовательные центры в пяти странах

Минобрнауки представит российские научно-образовательные центры в пяти странах

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2019



Министерство науки и высшего образования России планирует в октябре и ноябре организовать семинары в столицах Италии, Франции, Японии и Германии, а также в Женеве. Темой семинаров станут программы развития первых пяти научно-образовательных центров (НОЦ), которые откроются в регионах России. В министерстве считают, что обсуждение центров с экспертами из стран с передовыми технологиями поможет НОЦ достигнуть международного уровня, сообщает ТАСС.

Создание НОЦ входит в основные задачи национального проекта «Наука», согласно которому в России должно открыться 15 центров. В текущем году было объявлено о решении открыть научно-образовательные центры в Пермском крае, Белгородской, Кемеровской, Нижегородской и Тюменской областях.

По словам представителя Минобрнауки России Андрея Аникеева, семинары пройдут в домах российской дружбы в Риме, Париже, Токио, Берлине и на площадке швейцарского Центра европейских ядерных исследований в Женеве. Участниками семинаров и круглых столов будут российские учёные, работающие за рубежом, и иностранные специалисты, вовлечённые в научное сотрудничество с российскими организациями.
Метки:
Минобрнауки РФ, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева