EN
 / Главная / Все новости / Проект по совершенствованию системы высшего образования расширят на региональные вузы

Проект по совершенствованию системы высшего образования расширят на региональные вузы

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Пилотный проект по совершенствованию системы высшего образования в России, стартовавший в прошлом году, может распространиться на региональные вузы, сообщает ТАСС. Глава Минобрнауки России Валерий Фальков отметил, что региональные университеты присоединятся к пилотной программе по принципу пула, который будет формироваться вокруг каждого из шести базовых университетов, разрабатывающих основы по реформированию системы. 

Министр отметил, что региональные вузы проявили огромный интерес к участию в пилотном проекте. Инициатива по созданию сетевой формы взаимодействия, поддержанная ведомством, исходила от Санкт-Петербургского горного университета. 

Валерий Фальков заявил, что новшество поможет распространению по всей России практик, разработанных и апробированных в рамках реализации проекта. 

Пилотный проект был запущен двенадцатого мая минувшего года. Он рассчитан до 2026 года и реализуется на базе шести вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и Томска. Проектом устанавливается базовое и специализированное высшее образование, а также профессиональное — аспирантура.
Метки:
российские вузы, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева