EN
 / Главная / Все новости / Победителей фотоконкурса «Самая красивая страна» наградили в Москве

Победителей фотоконкурса «Самая красивая страна» наградили в Москве

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2019


Победителей фотоконкурса «Самая красивая страна» назвали в московском парке «Зарядье». Церемония награждения состоялась на открытии фестиваля Русского географического общества, сообщает ТАСС

Лауреатов конкурса выбирали в семнадцати номинациях — «Пейзаж», «Дикие животные», «От заката до рассвета» и других. Также в пяти номинациях представляли свои работы участники детского фототурнира.

Награды лучшим в детских номинациях вручал президент РГО Сергей Шойгу, взрослых премировала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Они поблагодарили всех участников за потрясающие снимки, проявленный профессионализм, красоту и эмоции, подаренные зрителям. Валентина Матвиенко подчеркнула, что многие фотографии были сделаны в местах, куда редко добираются даже заядлые путешественники.

Фестиваль РГО в «Зарядье» стартовал 13 сентября и продлится до 22 сентября. Он посвящён путешествиям по нашей стране, популяризации туристических маршрутов.



Как сообщал «Русский мир», конкурс проводит Русское географическое общество. В этом году на него поступило около 42 тысяч работ. Участником мог стать любой профессионал или просто увлечённый фотографией человек — независимо от места проживания и возраста. Единственное условие — на снимках должна быть запечатлена Россия.



Главная цель этого крупного медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии.

Метки:
РГО, конкурс, фотографии

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева