EN
 / Главная / Все новости / Реконструкторы со всего мира приехали на военно-исторический фестиваль в Севастополь

Реконструкторы со всего мира приехали на военно-исторический фестиваль в Севастополь

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2019


Около тысячи реконструкторов из разных стран мира примут участие в Крымском военно-историческом фестивале, который пройдёт в Севастополе с 7 по 15 сентября. 

Зрители увидят реконструированные события из истории Херсонеса, а также эпизоды Крымской и Великой Отечественной войн, сообщает сайт Министерства культуры России.



Уникальность фестиваля, который пройдёт в Крыму в шестой раз, в том, что организаторы не стали останавливаться на одной исторической эпохе. 


На территории фестиваля развернётся 21 площадка (в центре Севастополя и на Федюхиных высотах), на которых реконструкторы представят сражения времён Великой Отечественной, Крымской и Афганской войн.



Гости фестиваля увидят воинов русской армии разных эпох (с XVII по XX века), а также янычар, генуэзцев и других солдат, которые в разные века пытались захватить крымские земли. 

Участники также воссоздадут обстановку военно-полевых лагерей разных эпох и стран. Посетителей ждут мастер-классы, интерактив, игры и забавы. Вход на мероприятия свободный.

Фестиваль организован в содружестве правительств Севастополя и Москвы при участии Российского военно-исторического общества.
Метки:
Крым, история

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева