EN
 / Главная / Все новости / Вопросы сохранения русского языка у детей соотечественников обсудили в Вене

Вопросы сохранения русского языка у детей соотечественников обсудили в Вене

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2019


Преподаватели австрийских школ дополнительного образования собрались в Российском центре науки и культуре в Вене, чтобы обсудить вопросы обучения детей русскому языку и мероприятия, связанные с его продвижением в стране, сообщает сайт Россотрудничества. Круглый стол был организован РЦНК и Всеавстрийским педагогическим советом.

Руководитель РЦНК Дмитрий Соколов поблагодарил учителей за их работу по сохранению русского языка среди детей соотечественников. Особое внимание выступающие уделили образовательным проектам, запланированным на второе полугодие 2019-го и 2020 год, который станет для России и Австрии перекрёстным Годом театра и литературы. Участники обсудили также планы празднования 75-летнего юбилея Победы и организацию мероприятий в честь памятных дат, связанных с историей Второй мировой войны.

Педагоги австрийских школ проявили заинтересованность в использовании интернет-ресурсов, позволяющих вовлекать детей в международные акции. Также оценили возможности проведения межшкольных мероприятий.

РЦНК передал учебным заведениям учебную и методическую литературу.
Метки:
учителя, Вена

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева