EN
 / Главная / Все новости / Учителей в Танзании обучают оказанию первой помощи

Учителей в Танзании обучают оказанию первой помощи

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2024


Русский дом в Дар-эс-Саламе совместно с Танзанийским Красным Крестом открыл в феврале текущего года волонтёрский проект в танзанийских школах. Для педагогов и сотрудников учебных заведений проводятся мастер-классы по оказанию первой помощи, сообщили в Русском доме.

В рамках занятий педагогический состав и персонал школ обучают оказывать первую помощь, в том числе проводить сердечно-лёгочную реанимацию, останавливать кровотечение и перебинтовывать раны, а также оказывать помощь при ожогах, травмах и отравлениях. Мастер-классы ведёт специалист Ульяна Смирнова.

В Русском доме в Дар-эс-Саламе рассказали о том, что занятия уже состоялись в ряде городских школ.

Ранее в танзанийском городе начал работу Центр открытого образования и обучения русскому языку. В нём организуют занятия по русскому языку для местных жителей, а также культурные и просветительские мероприятия, направленные на знакомство гостей с историей и культурой России.

Метки:
учителя, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева