EN
 / Главная / Все новости / Ливадийский дворец принимает международный фестиваль классической музыки

Ливадийский дворец принимает международный фестиваль классической музыки

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2019


Международный фестиваль классической музыки Dialog Classica открывается в среду, 28 августа. Его в первый раз принимает Крымский полуостров, сообщает ТАСС. Местом церемонии открытия выбрали знаменитый Ливадийский дворец.

Концертную программу составляют шесть концертов. Как пояснили в ведомстве культуры Крыма, в них примут участие местные исполнители, к которым присоединятся музыканты из Южной Кореи.

В министерстве уверены, что большой культурный форум поможет развитию диалога между европейской и азиатской музыкальными традициями. Фестиваль также направлен на укрепление отношений между двумя странами.

В Крым приедут известные музыканты Ким Джонг А и Со Донг Хен, обладатели наград многих международных конкурсов. Гости фестиваля услышат флейтиста-виртуоза Пака Те Хвана.

Совместное выступление отечественных и южнокорейских музыкантов пройдёт в Мраморной пещере. Также гости из-за рубежа выступят и перед симферопольской публикой.

Итоги фестиваля подведут в последний день лета, 31 августа. По итогам конкурса яркие и выразительные молодые артисты из Крыма отправятся в гастрольный тур по южнокорейским городам.

Метки:
музыка, Крым

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева