EN
 / Главная / Все новости / В Канаде прошёл крестный ход со Смоленской иконой Божией Матери

В Канаде прошёл крестный ход со Смоленской иконой Божией Матери

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Торжества по случаю праздника Смоленской иконы Божией Матери прошли в канадском городе Джексонс-Пойнт. Православный храм, названный в честь чудотворной иконы, принял несколько десятков верующих. В рамках праздника состоялись богослужения, крестный ход и экскурсии по фотовыставке, посвящённой последнему российскому императору Николаю II и его семье, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

Службы в честь праздника провёл архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил, он же возглавил крестный ход со Смоленской иконой вокруг храма. В торжествах принял участие консул-советник Генконсульства России в Торонто Константин Черкасов, а также представители православного духовенства Канады, Великобритании и Болгарии. Верующие вознесли молитвы о единстве Православной церкви во всём мире и прекращении братоубийственной войны на Украине.

Владыка Гавриил недавно вернулся из России, где возглавлял паломническую поездку по храмам Северо-Запада, Центра и Юга страны. «Русский мир» сообщал о том, что участниками поездки стали верующие из Австралии, США и Канады. Группа посетила пятнадцать городов России.
Метки:
православие, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева