EN
 / Главная / Все новости / Выставки, концерты, фестивали и спектакли войдут в программу Восточного экономического форума

Выставки, концерты, фестивали и спектакли войдут в программу Восточного экономического форума

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2019


Шедевры из Третьяковки и Эрмитажа, выступления лауреатов Международного конкурса имени Чайковского, спектакли и выставки увидят гости Восточного экономического форума, который состоится в начале осени во Владивостоке. О большой культурной программе, подготовленной для участников, рассказали в пресс-службе ВЭФ.

В этом году форум станет юбилейным — пятым по счёту. Одной из его задач организаторы видят знакомство иностранных делегаций с историей, культурой и колоритом Дальнего Востока, обеспечивающее в дальнейшем расширение гуманитарных связей стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Выставка одного шедевра откроется в Приморской картинной галерее — сюда привезут картину Фёдора Решетникова «Опять двойка», хранящуюся в Третьяковской галерее. Здесь же заработает экспозиция «Шкатулка Матроны. Драгоценности римской эпохи из собрания Государственного Эрмитажа». Кроме того, из собрания галереи Уффици на ВЭФ прибудет полотно итальянского мастера Возрождения Сандро Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа».

Поклонников классического танца ожидает постановка «Дон Кихот», а классической музыки — гала-концерт лауреатов XVI Международного конкурса имени Чайковского из государств АТР. Оба события состоятся на Приморской сцене Мариинского театра.

Экспозиция «Улица Дальнего Востока» станет одной из ключевых на форуме. На ней свой потенциал и разработки в экономике, культуре и туризме представят одиннадцать дальневосточных регионов.

Второй фестиваль культур под названием «Созвездие Дальнего Востока» пройдёт на городской Спортивной набережной. Итогам Второй мировой войны посвятят фестиваль «Дни мира на Тихом океане», намеченный на 5 сентября. А 6 и 7 сентября жители и гости Владивостока увидят выступления ведущих творческих коллективов регионов, входящих в Дальневосточный федеральный округ.

Как сообщал «Русский мир», в 2018 году Восточный экономический форум поставил рекорд по количеству и географии участников. На него прибыли более 6000 гостей из 60 стран мира.
Метки:
Восточный экономический форум, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева