EN
 / Главная / Все новости / Российско-индийский молодёжный форум проходит в трёх городах России

Российско-индийский молодёжный форум проходит в трёх городах России

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2019


Более ста участников собрал третий Российско-индийский молодёжный форум, который проходит в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Москве. В течение недели активисты двух стран обсуждают вопросы сотрудничества в сфере туризма и волонтёрской деятельности, сообщает сайт Росмолодёжи.

Участником форума стал министр молодёжи и спорта Индии Кирен Риджиджи. Два предыдущих форума доказали свою эффективность, результатом встреч стала активизация молодёжных обменов и совместных студенческих проектов в области гуманитарных наук.

Основной темой обсуждения на третьем форуме стало расширение сотрудничества в области туризма и волонтёрских проектов. После первых круглых столов и дискуссий студенты из двух стран признали культурный обмен важным инструментом сближения и согласовали совместное предложение о проведении в обеих странах недель российско-индийской культуры.

Важной частью программы форума стали презентации ведущих российских вузов. Гости из Индии уже побывали в Санкт-Петербургском политехническом университете и Санкт-Петербургском горном университете, впереди посещение Финансового университета при Правительстве России и других вузов.
Метки:
молодёжный форум, Индия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева