EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры из четырёх стран прошли обучение в «Артеке»

Волонтёры из четырёх стран прошли обучение в «Артеке»

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2019


Волонтёры из Австралии, Вьетнама, Дании и Сербии провели смену в международном детском центре «Артек». В рамках международного проекта по созданию интернациональной сети волонтёров, который реализуется в «Артеке» на протяжении двух лет, иностранная молодёжь помогала детям из разных стран освоиться в детском центре и обучалась работе с международной аудиторией, сообщает сайт «Артека».

В ходе реализации проекта в легендарном крымском лагере уже побывали 58 волонтёров из-за рубежа. Главная цель привлечения добровольцев в работе в детском центре — обеспечение среды, в которой юные иностранные гости не ощущали бы языкового барьера и могли бы осваивать русский язык.



Австралийка Аманда рассказала о том, что в «Артек» её привело желание познакомиться с Россией и поработать в крупнейшем детском центре. По словам девушки, она помогала вожатым проводить игры и различные мероприятия, а также беседовала с русскоязычными детьми на русском языке. В «Артеке» Аманда поняла, что ей нравится работать с детьми, и задумалась о том, чтобы сделать педагогику своей профессией.

Маргарита из Сербии благодарна детскому центру за полученные организационные навыки, которые пригодятся ей в жизни — девушка обучается на факультете менеджмента. Хыонг из Вьетнама был рад получить дополнительный языковой опыт во время работы в «Артеке» — молодой человек преподаёт русский язык в Ханойском филиале института имени Пушкина.
Метки:
Артек, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева