EN
 / Главная / Все новости / Стать послом Русского географического общества предлагают молодым лидерам из-за рубежа

Стать послом Русского географического общества предлагают молодым лидерам из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2019


Стартовал приём заявок на участие в Международной молодёжной летней школе «География для всех». Она состоится в конце лета и войдёт в программу «Новое поколение». В качестве организаторов выступают Русское географическое общество и Россотрудничество, сообщает сайт ведомства.

К участию в конкурсе приглашают молодых лидеров из-за рубежа в возрасте от 25 до 35 лет, которые интересуются общественной дипломатией и любят географию.

По итогам отбора приглашение получат двадцать человек. Они смогут обменяться опытом, задать вопросы известным общественным деятелям. Состоятся мастер-классы по подготовке публичных выступлений. Участников научат методам проектного менеджмента, работе с человеческим капиталом. Школа поможет развить их собственные творческие и профессиональные возможности.

Программа школы объединяет несколько тематических блоков. В том числе «Открываем Россию заново. Вместе!», «Молодёжь в сфере гуманитарного международного сотрудничества», «География для всех» и другие.

Лучшие участники получат почётное звание «Посол РГО». Им предоставят право на стажировку в Исполнительной дирекции Русского географического общества. Послы будут участвовать в работе над программами РГО и реализовать свои проекты.
Метки:
РГО, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева