EN
 / Главная / Все новости / Юрист из Германии переплыл Онежское озеро в рамках проекта «Переплывая Россию»

Юрист из Германии переплыл Онежское озеро в рамках проекта «Переплывая Россию»

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2019


Онежское озеро стало восьмым водоёмом, который преодолел немец Фальк Тишендорф в рамках российско-немецкого проекта «Переплывая Россию». До этого юрист, который уже семнадцать лет живёт в России, устраивал заплывы на Волге, Лене, Енисее, Оби, в Белом море, на Байкале и Ладожском озере, сообщает «Карелия. Ньюс».

По водам Онежского озера Фальк Тишендорф проплыл 56 километров, стартовав в пригороде Петрозаводска, и завершив заплыв в Пудожском районе Карелии. Пловца сопровождала две лодки, которые страховали его и снабжали горячими напитками. По словам немца, Онежское озеро очень холодное, даже в жаркие дни температура воды не превышает 15 градусов.

Несмотря на холод и волны, Фальк Тишендорф с восторгом отозвался об Онежском озере. По словам пловца, в водах одного из крупнейших российских озёр ему удалось мгновенно отвлечься от насущных проблем и ощутить себя частью водоёма.

По словам Фалька Тишендорфа, он вместе с русскими друзьями придумал проект «Переплывая Россию» не для установления рекордов, славы или денег, а для постижения красоты российской природы. 


Фальк изучает русский язык и интересуется Россией с детства, и когда семнадцать лет назад появилась возможность устроиться на работу в российско-германскую компанию и приехать жить в Россию, он с радостью ею воспользовался. «Россия меня многому научила», — говорит он.

После заплыва участники проекта по традиции пообщались с детьми в карельском городе Пудоже и передали инвентарь в местную спортшколу. Дети расспросили гостя о жизни в Германии, тренировках по плаванию и причинах, побудивших его взяться за изучение русского языка.
Метки:
Карелия, природа

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева