EN
 / Главная / Все новости / День русской культуры отметили в Вильнюсе

День русской культуры отметили в Вильнюсе

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2019


Русской культуре посвятили прошедшие выходные в литовской столице, сообщает ТАСС. Уже семнадцать лет праздник в Вильнюсе проводит общественная организация российских соотечественников «Славянский фонд милосердия» при содействии посольства и администрации Москвы.

Фестиваль русской культуры очень популярен у местных жителей, его гостями ежегодно становятся тысячи жителей Вильнюса и гостей города. По словам российского посла Александра Удальцова, День русской культуры перед Днём России в Вильнюсе уже стал традицией.

Народные гулянья прошли в парке Вингис. В программу праздника вошли выступления местных русскоязычных поэтов и писателей. Открылась выставка русских художников. Работала ярмарка изделий мастеров народных промыслов. Некоторые из них специально приехали в Вильнюс из российской столицы. Публика могла попробовать угощения русской кухни.

На сцене под открытым небом выступили творческие коллективы и солисты исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Владимира, Даугавпилса, а также звёзды отечественной эстрады.
Метки:
русская культура, Вильнюс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева