EN
 / Главная / Все новости / Произведения Толстого и Горького в Мексике входят в школьную программу

Произведения Толстого и Горького в Мексике входят в школьную программу

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2019


На уроках литературы мексиканские школьники погружаются в творчество Льва Толстого и Максима Горького. Об этом рассказала посол Мексиканских Соединённых Штатов в России Норма Пенсадо Морено, пишет сайт Года литературы. По её словам, мексиканцы ценят россиян за дружелюбие, готовность сотрудничать и богатое культурное наследие.

Отношения между странами всегда были на высоте, включая сферы политики, образования и культурного обмена, туризма, экономики. «Ваша страна подарила миру много прекрасного: от шедевров кинематографа до прекрасных театральных постановок», — отмечает посол. А замечательные русские авторы Толстой и Горький включены в школьную программу, давно став неотъемлемым этапом воспитания ума и чувств юных мексиканцев.

Как сообщал «Русский мир», «Преступление и наказание» Фёдора Достоевского вошло в двадцатку самых продаваемых книг в Бразилии. Эксперты уверены, что великие книги писателей прошлого не теряют своей популярности у современных читателей, так как их авторы улавливают непреходящие ценности в жизни общества.

Метки:
российские писатели, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева