EN
 / Главная / Все новости / Правительство РФ выделит гранты на развитие цифровой грамотности русских школ за рубежом

Правительство РФ выделит гранты на развитие цифровой грамотности русских школ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2019


Российские власти планируют выделить субсидии некоммерческим организациям, сообщает интернет-портал правовой информации. Деньги предназначены для организации мероприятий, направленных на развитие цифровой грамотности у учеников русских школ, действующих в других странах, в первую очередь — на территории Евразийского экономического союза.

Правительство России одобрило правила проведения конкурса на получение грантов. Они будут предоставляться для реализации государственной программы «Внешнеполитическая деятельность» в сфере международного гуманитарного сотрудничества и федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика».

На получение субсидий могут претендовать бюджетные, автономные учреждения и другие некоммерческие организации, которые подготовили лучшие проекты по развитию цифровой грамотности школьников.

Ответственным за проведение конкурсов назначено Россотрудничество, размер субсидии не может превышать двадцать миллионов рублей.

Метки:
русские школы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева