EN
 / Главная / Все новости / «Диктант Победы» напишут в 23 странах

«Диктант Победы» напишут в 23 странах

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2019


Участников «Диктанта Победы» в этом году пригласят на сорок пять площадок, сообщает сайт Россотрудничества. Они откроются почти в сорока городах, расположенных в двадцати трёх странах.

Акция запланирована на 7 мая, она посвящена Великой Отечественной войне и приурочена к празднованию 74-й годовщины Победы.

Организаторы обещают, что количество участников превысит две с половиной тысячи. В их числе будут студенты высших учебных заведений, школьники. К ним присоединятся ветераны войны, военнослужащие и все, кому интересна военная история.

За рубежом «Диктант Победы» будет проходить в представительствах Россотрудничества, кроме того, площадками для акции станут библиотеки, музеи, школы, общественные организации.

Диктант можно написать в Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Казахстане, Киргизии, Китае, Монголии, Польше, Сербии, Словении, Турции, Узбекистане, Чехии, Южной Осетии и других странах. Полный список площадок опубликован на сайте диктантпобеды.рф.

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи.
Метки:
Диктант Победы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева