EN
 / Главная / Все новости / Вечер русской культуры пройдёт в Букингемском дворце

Вечер русской культуры пройдёт в Букингемском дворце

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2019


Вечер, посвящённый русской культуре, пройдёт 28 марта в Букингемском дворце, в Галерее королевы Великобритании. В рамках вечера гости посетят экспозицию «Россия, королевская семья и Романовы» и выставку документальных снимков Крымской войны 1855 года Роджера Фентона. Также гости прослушают лекцию о русском искусстве, попробуют блюда русской кухни и примут участие в мастер-классе по изготовлению русских сувениров, сообщает «Афиша Лондона».

Выставка «Россия, королевская семья и Романовы» объединила экспонаты, рассказывающие о давней и глубокой исторической и творческой связи между Россией и Великобританией. Произведения искусства, представленные в Букингемском дворце, принадлежали монаршим династиям двух стран. Самые старые экспонаты относятся к концу XVII века, когда Пётр I приезжал с визитом в Лондон. Выставка снимков, сделанных во время Крымской войны известным британским фотографом Роджером Фентоном, уникальна тем, что автора считают первым военным фотографом.

Выставка «Россия, королевская семья и Романовы» вошла в программу мартовского XI Фестиваля российской культуры «Масленица», организованного компанией Ensemble Productions при поддержке фонда «Русский мир», мэрии Лондона, посольства России в Великобритании и других ведомств и организаций. «Русский мир» сообщал о том, что в рамках фестиваля прошли концерты, ярмарка, мастер-класс для детей по русской тряпичной кукле, кулинарный вечер в русском ресторане и другие мероприятия.
Метки:
русская культура, Романовы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева