EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль культуры «Многогранный Вьетнам. Многогранная Россия» собрал в Ханое рекордное количество участников

Фестиваль культуры «Многогранный Вьетнам. Многогранная Россия» собрал в Ханое рекордное количество участников

Нгуен Тхи Тху Дат, Ханой
25.03.2019

Проведение Фестиваля культуры «Многогранный Вьетнам. Многогранная Россия» в 2019 году посвящено перекрёстному Году России и Вьетнама и приурочено к 25-й годовщине подписания Договора об основных принципах дружественных отношений между двумя странами.

Организаторами данного мероприятия стали Ханойский филиал Института русского языка имени А. С. Пушкина (ХФИРЯП) при Департаменте международного сотрудничества Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама и Кабинет Русского мира.

«Многогранный Вьетнам. Многогранная Россия» – это ежегодное культурно-образовательное событие для школьников и студентов двух стран, которое с каждым годом привлекает всё больше участников. 800 вьетнамских и российских школьников, студентов из провинций северной и центральной частей Вьетнама, в том числе ученики средней общеобразовательной школы при посольстве России во Вьетнаме, стали активными участниками фестиваля.

«Фестивальное движение «Многогранный Вьетнам. Многогранная Россия» активно поддерживается школьными учителями-русистами и преподавателями русского языка в высших учебных заведениях, что, несомненно, способствует повышению качества преподавания и изучения русского языка во Вьетнаме, укреплению дружбы между народами», – отметила Нгуен Тхи Тху Дат, председатель оргкомитета фестиваля, директор ХФИРЯП.

Программа фестивальных мероприятий была насыщенной и интересной. Она включала посещение мемориального комплекса Президента Хо Ши Мина, конкурс художественной самодеятельности, конкурс чтецов, конкурс на знание русского языка, страноведения, культуры и традиций Вьетнама и России, конкурс «Талантливый повар», конкурс рукоделия «Золотые руки», а также другие командные соревнования и интересные игры для зрителей.

Победители и активные участники конкурсов были отмечены благодарственными письмами и получили призы: русские сувениры и конфеты, подарки от фонда «Русский мир». Кроме того, два сертификата на право бесплатного участия в летней лингвокультурологической школе «Русский язык – наш путь к успеху», которая пройдёт с 3 по 23 июня 2019 года в Тамбове, предоставил Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Ханое, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева