EN
 / Главная / Все новости / Дом культуры России откроют в Венесуэле в ближайшие два месяца

Дом культуры России откроют в Венесуэле в ближайшие два месяца

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2019

Дом культуры России появится в Каракасе до 9 мая, для него выбран один из центральных районов столицы Венесуэлы. Об этом заявил губернатор штата Миранда Эктор Родригес. В Доме культуры будут проводить научные конференции и фестивали русской культуры, а также откроются курсы русского языка, сообщает ТАСС.

По словам губернатора Родригес, для русского дома выбран один из самых живописных и благополучных районов Каракаса. Сегодня в Венесуэле живут на постоянной основе около семисот россиян. Кроме того, в столице Венесуэлы и других регионах страны проживают соотечественники из России и бывших стран Советского Союза, занятые в работе совместных предприятий.

Венесуэла переживает последствия политической напряжённости вследствие недавней попытки государственного переворота, поддержанного западными странами. Россия с самого начала выступала за нормализацию ситуации и законные методы ведения политической борьбы. «Русский мир» сообщал о том, что в феврале Россия отправила в Венесуэлу около трёхсот тонн гуманитарной помощи, в том числе медикаментов.
Метки:
русская культура, Каракас

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева